首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170926000701

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:石峰区外国语初二年级整个年级没有音乐与美术教材。

来电/信人:李先生
来电时间: 2017-09-26

回复信息

您好!您反映的问题我们已知晓并进行了核实。经核实,株洲市教育局规定艺体类教材采用循环使用制。循环教科书按规定每年补充三分之一新书。各地需加强宣传教育,鼓励学生使用旧书,提醒学生爱惜新书,严禁向学生加收循环教科书费用。谢谢!石峰区教育局

事件进展: 办结   回复单位: 014.市教育局   回复时间: 2017-09-27

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号