首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20170926019401

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:28.城市管理

[事件信息]:市民反映:在天元区紫金华府交了5000元认筹金,合同上注明认筹款如超过45天未买成就如数退还,但是超过天数开发商一直未退,请求帮助。

来电/信人:宋女士
来电时间: 2017-09-26

回复信息

经我局协调,认筹金已退还,该事已处理完毕。投诉人很满意。

事件进展: 办结   回复单位: 764.开发办   回复时间: 2017-10-10

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号