首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20191127002107

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:37.科教文卫

[事件信息]:市民反映:攸县东北街学校以前订了两次校服,买了四套红色冬季校服了,现老师说周一要升旗,需统一订蓝色校服,新校服不但薄质量还不好,引起诸多家长强烈不满。请核实处理!

来电/信人:先生
来电时间: 2019-11-27

回复信息

某先生: 您好!您关于《反映东北街小学订校服问题》的信访件,我局已收悉,并派专人进行调查,现将调查情况回复如下: 一、关于新校服的颜色。东北街小学今年在建设新教学楼的同时,立项了文化建设创意设计项目,并聘请长沙湖湘学校文化研究中心设计。经多次现场调研,并对学校文化理念进行了深入、系统的设计。关于校服设计方面,色彩应与校徽的绿色协同,并与学校的主色调绿色一致,校服的绿色由此确定。 二、关于新校服的制作。由学校家长委员委托第三方平台向全社会进行校服制作招标。根据统一方案,经过向全社会公开招标,已经确定校服制作厂家。校服的款式、价格、质量严格按照招标签订的合同执行。 三、关于新校服的购买。学校在11月份下发了《致家长的一封信》,并在11月16日召开了全校家长会,并与家长商定了此事,校服的购买完全遵守个人自愿原则。

事件进展: 办结   回复单位: 1061.攸县教育局   回复时间: 2019-12-02

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号