首页 > 事件查看
事件详情查看

[事 件 ID ]:20190107044501

[事件来源]:来电

[事件类型]:投诉

[事件大类]:35.社会安全

[事件信息]:市民反映:天元区明月湖小区剑桥幼儿园今天发生火灾,其认为该幼儿园没有消防设施设备。该幼儿园是别墅改造的,请求核实。

来电/信人:先生
来电时间: 2019-01-07

回复信息

该幼儿园为2005年办理的单位,后存在私自扩建的情况,火灾发生后,已停止营业。

事件进展: 办结   回复单位: 129.市消防支队   回复时间: 2019-01-09

主办:株洲市人民政府 承办:株洲市人民政府办公室
技术支持:广州金昊信息技术有限公司
湘ICP备08100635号